Как отказаться от подаренной доли недвижимости, если я нахожусь в другом городе?

Здравствуйте мне подарили долю как мне отказаться от неё доля была оформлена в оренбургской обл а я живу в краснодарском крае

, Елена, г. Краснодар
Данила Придатько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам подарили долю в чем? Зарегистрировали ли Вы, долю на праве собственности?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Да доля зарегистрирована

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

мне подарили долю как мне отказаться от неё
Елена

Долю чего? Но в любом случае Вы вправе передать право на эту долю путём заключения какого-либо гражданско-правового договора: купли-продажи, дарения. Можете передать эту долю любому участнику совместной долевой собственности или кому считаете нужным, тому, кто согласен её принять…

доля была оформлена в оренбургской обл а я живу в краснодарском крае
Елена

Вы вправе оформить доверенность на право отчуждения доли любому лицу.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Было оформлена 1/3часть дома был оформлен документ дарственную они сперва дарят а теперь просят отказ от дарения как мне поступить и как отказаться от доле в частном доме

Уважаемая Елена!

как мне поступить
Елена

Так, как считаете нужным.

как отказаться от доле в частном доме
Елена

Подарите им эту долю, если хотите.

Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Доверенность оформляется у нотариуса.

Для этого нужен Ваш паспорт и документы на долю, а также паспортные данные того, на кого будете оформлять доверенность.