Как вернуть списанное приставами детское пособие, если будет предоставлена соответствующая справка?

Здравствуйте!

На мою зарплатну карту наложили арест из-за просроченного кредита.

В прошлом месяце с меня списали 4500(пособие по уходу ща ребенком до 1,5лет)

Я позвонила своему приставу уточнила какие необходимо предоставиь документы что бы снять орест. Он сказал принести справку что я получаю детское пособие.

Я живу в Волгограде, а работаю в другом городе. В общем пока заказала пока она пришла, сегодня принесла ему. Он меня корректно отправил, сказал что приемные часы у него с 2-6 и приходить в этр время. Я пришла он сново посмотрел на справку сказал что она не подходит, не указан расчетный счет, на каторый поступают денежные пособия. Мол принести другую где указам р.с.

Сегодня мне опять начислили детские, но их списали, т.к. орест он мне не снял.

В понедельник мне пришлют справку повторно.

Скажите могу ли я хоть частично вернуть детские?!

, Светлана, г. Волгоград
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Напишите заявление судебному приставу и сдайте его в канцелярию (под входящий штамп). В заявление попросите не направлять денежные средства до ...11.2016 в сумме… взыскателю, по причине того, что данные денежные средства являются пособием по уходу за ребенком, справку подтверждающую данный факт предоставите ...11.2016.

Когда сдадите заявление в канцелярию, устно оповестите об этом пристава.

Светлана
Клиент, г. Волгоград

Ну мне вернут пособие за этот месяц?

Деньги списали 03.11.2016г на сколько мне известно деньги какое то время находятся на расчетном счете приставов..

Сейчас праздничные дни, возможно если я в понедельник с утра напишу заявление и в течении дня предоставлю им справку, что они вернут денежные средства?

Спасибо.

Если еще их не отправили взыскателю, вернут.

Деньги на депозите приставов могут находится до 3-х рабочих дней.