Как аннулировать долг у приставов, если есть решение суда о моем банкротстве?

Добрый вечер . Такой вопрос . Меня признали банкротом есть решение арбитражного суда. А судебные пристравы во время процедуры приняли от сбербанка постановление о взыскании с меня долга . Так теперь приставы требуют с меня оригинал решения арбитражного суда для хранения у себя в документах и ещё не снимают долг . Как быть?

, светлана, г. Октябрьский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, получите копию решения и унесите приставам.

Также ваш финансовый управляющий должен написать приставам запрос и уведмоление о необходимости прекращения испольнительных действий.

В зависимости от процедуры банкротства производство может быть приостановлено либо окончено