Могу ли я взять 30 суток отпуска по личным обстоятельствам?

Доброго времени суток.

Контракт до придельного возраста 45 лет заключен в 2014 т.е. до января 2017г. Увольняется не собираюсь. Могу взять отпуск 30 суток по личным обстоятельствам. ФЗ 64 разрешает уволиться по старому закону, а отпуск без увольнения? Есть судебная практика? Спасибо.

, Александр, г. Грозный
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Александр
Клиент, г. Грозный

Вопрос без ответа. Положен ли мне отпуск 30 суток по старому закону когда предельный возраст был 45 лет или надо ждать до 47 лет

Напишите точную дату заключения контракта