Как можно для ИП получить налоговые каникулы?

Добрый вечер! Уважаемые специалисты, помогите советом! Открыл ИП , подал заявление на патент по ОКВЭД 49.41, как мне получить налоговые каникулы по моему виду деятельности (грузовые перевозки автомобильным транспортом), по закону 48/2015-оз , я под них попадаю?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/questions/

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда вы зарегистрировали ИП и на какой системе налогообложения? Закон 48/2015-ОЗ относится к Московской области, а не к Москве.

Андрей
Клиент, г. Москва

ИП зарегистрировал 31.10.2016г. , заявление подал на патент, зарегистрирован в Мос. обл.

до этого был предпринимателем, закрыл ИП в 2013г.

Андрей

К сожалению, воспользоваться «налоговыми каникулами» вы не сможете, так как вы уже не впервые зарегистрированы как ИП.