Можно ли нам уменьшить размер алиментов?

У мужа есть ребенок. С бывшей девушкой в официальном браке не состояли. Она подала на алименты. Присудили 25%. Мы сейчас состоится в официальном браке. Но у меня есть ребенок от первого брака,отец которого умер. Я не работаю. Соответственно я и мой сын получаем пенсию по потери кормильца. Но так же ребенок астматик. Из за того что часто болеет и я не могу устроиться на работу. Ко всему этому мы снимаем квартиру. Следовательно в основном все расходы на содержание семьи лежат на муже. Можем ли мы снизить размер алиментов?

, Алкна, г. Самара
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Размер алиментов на вашего мужа можно снизить в судебном порядке, подав соответствующее заявление в суд, при наличии совместного ребенка у вас в семье. Я, так понимаю, у вас не та ситуация. Есть еще ситуации для уменьшения алиментов когда отец инвалид. 1-2 групп или получает высокий доход, который покрывает все разумные потребности ребенка от первого брака.