Отцовство и заключение брака

Добрый вечер, подскажите пожалуйста я с паспортом украины но рождения и проживания в Донецкой области города Волновахи находился в ополчении девушка родила дочь сейчас записала временно на себя позже я хочу переписать дочь на свою фамилию и отчество и подать заявление в загс сейчас мы живём в Твери с дочерью и девушкой нам сказали что нужно справку о семейном положении по месту прописки моей её не дадут так как я у Украины в розыске за ополчение а в ДНР нет данных обо мне в загсе как мне быть с этим документом, и если получу вид на жительство после установления отцовства дочери могу я с девушкой подать заявление?

, Дмитрий, снт. Тверь
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!

Правильно ли я Вас поняла, что Вы хотите записать свою ФИО в свидетельство о рождении и установить отцовство? В данном случае, так как документов у Вас нет, для того, чтобы это сделали органы ЗАГСа, то это также можно сделать в судебном порядке. Ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна