Смогу ли я получить загранпаспорт, если есть задолженность в банке?

Есть задолженности по банку у судебных приставов, но нет ограничения на выезд, не успели поставить. Смогу ли я получить загранпаспорт паспорт

, Алексей, г. Саратов
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Одним из оснований отказа в выдаче загранпаспорта гражданину является уклонение от исполнения обязательств, наложенных на него судом. Но в данном случае в УФМС должно быть постановление от судебного пристава о запрете на выезд за пределы РФ.

На основании выше изложенного, если запрет судебным приставом не вынесен, Вам не имеют права отказать в выдаче загранпаспорта.