Как получить долю в квартире с нарушенным правом приватизации?

3 года назад умерла моя бабушка ,квартиру завещала моей сестре ,но площадь довалась на мою маму .а еще выеснили что нарушины права провитизации то есть небыло отказа от провитизации моей мамы ,но кватиу провитизировали всеравно можно ли моей маме через суд получить долю

, екатерина, г. Малоярославец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря сколько лет прошло с момента приватизации. Срок для оспаривания через суд 3 года

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
небыло отказа от провитизации моей мамы, но кватиу провитизировали всеравно
екатерина

А Ваша мама проживала в квартире на момент приватизации?