Могу ли я, въехать в распределенную мне квартиру по найму, в отсутствии техника управляющей компании, без составления АКТА приема кв. И комплекта ключей

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения от 01.11.2016г. на руках . Лицевой счет в управляющей компании на данную квартиру открыт с 03.11.2016г. Техник выдает ключи и составляет АКТ передачи квартиры три раза в неделю только в пн. ср. пт. с 11-13 ч. Завтра 04.11. праздник, затем выходные 05 и 06.11.2016г., в пн. есть вероятность, что техника отправят в командировку до среды. Что делать? Ждать под дверью или поменять замок в присутствии участкового? Заранее спасибо за совет. Максим.

, Максим, г. Воронеж
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Не понятна связь договора найма с управляющей организацией. Акт приема должны были составить у наймодателя.

С другой стороны договор является основанием для вселения. Если иных препятствий нет, то самоуправством это считаться не будет. Квартира освобождена, чужого имущества в ней нет?

Если да, то меняйте замок и вселяйтесь.