Восстановление документов собственности жилья

В 2002 году была приобретена комната в коммунальной квартире,где в качестве собственника была указана я, на момент покупки я была несовершеннолетний и о данной комнате узнала недавно. Из документов есть только договор о купле-продаже, подскажите какие документы еще нужны,чтобы продать эту комнату и где их отыскать?

, Татьяна, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Из документов есть только договор о купле-продаже, подскажите какие документы еще нужны
Татьяна

Должно быть ещё Свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Вы можете заказать выписку из Росреестра в МФЦ, и узнать — являетесь ли Вы собственником этой комнаты.

Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Татьяна, Здравствуйте!
Дополню коллегу!
Для регистрации купли-продажи коммунальной квартиры Вам необходимы документы подтверждающие право собственности: либо указанный Вами договор купли-продажи но с отметкой о государственной регистрации или Вы можете заказать выписку из ЕГРП на этот объект, где если Вы являетесь собственником будет указано, что Вы собственник данной квартиры.
Так как это коммунальная квартира, то необходим отказ от преимущественного права покупки от соседей. А если у Вас не собственность, а долевая собственность, то еще и согласие другого собственника. Если доля, то договор продажи будет нотариальным. Который потом сдает новый собственник или в МФЦ или в Росреестр.