Что делать, если ответчик подал апелляцию?

Здравствуйте!

Выиграл суд у страховой застройщика т.к. стройка заморожена.

Решение вступает в силу 10 ноября.Страховая подала апеляцию.Что мне делать?

, Игорь, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Страховая подала апеляцию.Что мне делать?
Игорь

Вы вправе подать письменные возражения на апелляционную жалобу ответчика, а также защищать свои интересы в суде апелляционной инстанции.

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Игорь!

1. Пишите возражения на апелляционную жалобу ответчика, если дело еще не направлено в Областной суд, то подавайте возражения через суд первой инстанции принявший решение.

2. Если дело уже направлено в Областной суд, то подайте возражения в канцелярию Областного суда.

3. Далее Вас известят о дате и времени рассмотрения дела, защищайте свои интересы в апелляционной инстанции.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Так апеляционной жалобы нет на руках.Запрошу в суд.

И на основании чего делать возражения?

Апелляционная жалоба Вам должна была быть направлена по почте либо вручена в суде. Если не дошла, то нужно ознакомиться с делом в суде, в том числе с апелляционной жалобой, а потом написать на неё свои возражения.