Получение вознаграждения за оказанные услуги

был подписан договор с агентством недвижимости на оказание информационных услуг, а акт о проделанной работе с лицом (агентом), официально не работающим в агентстве. Может ли агентство претендовать на выплату за эти услуги? или на выплату может претендовать лицо, оказавшее услуги. Могут ли покупатели вообще отказаться от оплаты услуг, если этот факт станет известен?

, Юлия,
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия.

Если был оформлен договор с агенством, то они должны предоставитьакт об оказании услуг, на основе которого мы понимаем, что услуга оказана и все работы выполнены и за них нужно внести оплату. Формально, да можно не платить, но в том случае если не выдают акт и в договоре не прописаны иныеусловия.

Тут нужно читать договор конечно и делать соответствующие выводы.

С уважением,

Виктор Иванов.

Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Был ли акт подписан по доверенности третьим лицом от имени агентства?

необходимо смотреть договор и акт для того, чтобы ответить на Ваш вопрос.