Можно ли уменьшить срок по статье 228 часть 4, за сбыт?

Здравствуйте,моего брата осудили по ст 228 часть 4.Раньше к судимости не привлекался,с другом они сделали несколько закладок.Он чисто сердечно ракаялся и во всем сознался за это ему дали 8 лет строгого режыма.Можно ли уменьшить срок или условно?

, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
условно
Анастасия

Исключено.

уменьшить срок
Анастасия

Куда еще меньше? Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ от 10 лет.

Алексей Мелкобродов
Адвокат, г. Челябинск

Сложившаяся судебная практика исключает во возможность условного осуждения, снижение срока наказания также представляется крайне маловероятным, так как судом назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи