Подача ходатайства на смягчение срока наказания по ст 228 ч 2

Здравствуйте, муж осужден 10.10.2016 года по ст.228 ч.2 на срок три года и шесть месяцев строгова режима, а 25.10.2016 года у него родился ребёнок. Всвязи с этим можно ли подать ходатайство на снижение срока наказания при смегчающим обстоятельстве что на попечение у него жена не работает и малолетний ребёнок и через какое время можно подать.

Уточнение от клиента

В обвинительном заключении много нестыковок по времени задержания 17:50, а оперативники пишут в своих покозаниях 17:40, а позвпнили в дежурную часть и сообщили о задержании в 17:30. Так же нестыковка в километроже то есть на каком км задержали. И в деле все справки хороктеристика . и что жена беременна на момент судебного заседания это не явилось смягчающим.

, юлия, г. Шимановск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можно подать кассационную жалобу. Но рождение ребёнка само по себе не основание для смягчения наказания в данном случае. Нужно читать дело, что-бы видеть есть ли реальные основания.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
10.10.2016 года по ст.228 ч.2 на срок три года и шесть месяцев строгова режима, а 25.10.2016 года у него родился ребёнок
юлия

При вынесении приговора судом первой инстанции беременность супруги учитывалась?

ключении много нестыковок по времени задержания 17:50, а оперативники пишут в своих покозаниях 17:40, а позвпнили в дежурную часть и сообщили о задержании в 17:30. Так же нестыковка в километроже то есть на каком км задержал
юлия

На этом Вы не сыграете, это незначительные ошибки.

жена беременна на момент судебного заседания это не явилось смягчающим.
юлия

По-хорошему, беременность жены учитывается. Пишите апелляционную жалобу. Супруг вину признает?

юлия
Клиент, г. Шимановск

Мне сказали что беременность это не смегчающее обстоятельство,так,как можно не родить, в общем считать только живого рождённого ребёночка. Да муж вину признал,из за того что бы его судили особым порядком так срок дают поменьше ну а на аппеляционную жалобу мы уже наверное опоздали? И у него в деле не сделали экспертизу на смолы и психотропные вещества,а только экспертиза на вес зелёной травы всего 110 грамм. Он её просто нарвал и вёз с сабой по дороге на мотоцикле. А когда я консультировалась с юристом он сказал что экспертизу должны сделать и если выйдет меньше 2,35 то ему будут условные, а её не делали так как наша полиция протянута время и эта трава мало того что была маленькая ростиком так ещё и спрела до экспертизы и они только вес учли.

Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Если в приговоре нет указания на беременность жены как на смягчающее обстоятельство и приговор не вступил еще в законную силу, пишите апелляционную жалобу, но меньше если и сделают срок то лишь месяца на 2 не больше