Сколько будет стоить выписка бывшего хозяина квартиры через суд?

Купил комнату в двухкомнатной квартире,после регистрации прошло три месяца, бывший хозяин остаеться прописан не женат детей нет,на контакт идти отказываеться или якобы он говорит что выписалса в другом месте но в паспортном столе по месту регистрации числитьса прописанным в моей купленной комнате что делать? в суд подавать ?сколько будет это стоить если делать через суд вместе с услугами юриста?

, Алексей, г. Челябинск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Увы, только через суд. Стоимость услуг Вы сможете уточнить в консультациях своего города. Если Вам нужен иск без представительства, то Вы можете разместить заявку в разделе «документы» или обратиться к любому юристу в чат.

Указание сроков для снятия с регистрации можно было обеспечить неустойкой, это мог быть одним из рычагов. В вашем случае можно только обратиться с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Вы уверены, что прежний собственник получил комнату не через приватизацию?

Алексей
Клиент, г. Челябинск

пункт 1 комната принадлежит продавцу на основании договора купли продажи о чем в едином гос реестре прав на недвижимость имущ. и сделок с ним сделана запись

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Посмотрите в договоре купли-продажи, указаны сроки, в которые он был обязан сняться с регистрации? Нужно подавать в суд конечно, на снятие с регистрационного учета. Можно составить иск и без юриста. Государственная пошлина — 200 рублей.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

нет не указаны сроки выписки

А указано, что он там зарегистрирован?