Что делать, если сосед не идёт на контакт?

Добрый день. Такая ситуация. Я приписана в Москве в квартире зарегистрированной на двух хозяев. За мной числятся две небольших комнаты. Я стою в очереди на приватизацию. У соседа комната приватизирована, но он никогда там не жил и раньше нам с матерью разрешали ею пользоваться на условиях оплаты коммуналки. Мы исправно платили на протяжении многих лет. Теперь с нового года он взял оплату на себя, но притом он накопил долг уже за пол года. Я щас тоже временно работаю в другом городе с молодым человеком. За моей комнатой просматривают двое моих друзей. Платят за коммуналку и не дают квартире потерять жилой вид. Его комнатой никто не пользуется. Я предлагала ему содействие найти в том чтобы сдавать квартиру. У меня есть подруги которые хотели бы. Да я и сама может не против была бы. Но он сам не появляется и в квартиру без него лезет сосед, который не имеет никакого права на это и они хотят поселить чурок, которые уже хотят прийти смотреть комнату. У этого левого соседа уже появились ключи. При этом я обо всем узнаю последней и все решается без моего присутствия и сам собственник тоже не присутствует при этих процессах. Я считаю, что имею права не пускать никого в квартиру если он сам при этом не присутствует. По закону обязан ли он мне в первую очередь предложить снять его комнату? Могу ли я обратиться в милицию если этот левый сосед с ключом будет приходить с незнакомыми мне людьми и без присутствия самого собственника? При этом у него в собственности всего два старых шкафа и площадь. Обои, всю имеющуюся технику включая санузел и даже диван, который стоит в его комнате из ха невозможности вытащить я покупала сама и у меня есть документы на это имущество. А собственник не платит уже полгода.

, Мария, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день. Не очень понятно, кто является собственником и чего именно? Сколько комнат в квартире? Что именно принадлежит Вам, а что соседу? И на каком основании?