Как правильно подобрать коды ОКВЭД под виды деятельности?

Добрый день, уважаемые юристы!

Открываю ИП практически под всю нашу творческую и разнообразную семью. В связи с чем и видов деятельности несколько, и вопросов для уточнения подборки кодов ОКВЭД, тоже.

Виды деятельности:

1. Аренда и предоставление а аренду складских помещений. Достаточно ли указать код 68.20., или нужно добавить подпункт 68.20.2.?

2. Изготовление театральных декораций и костюмов. Подходят ли коды 14.13., 14.19., 77.29., 90.02.?

3. Поставка подарочных наборов к театры (кондитерские изделия, шоколад). Вот тут первое затруднение - к какому виду торговли это отнести, оптовая или розничная? И какой код подходит, 46.36. или 47.24.?

4. Производство деревянной утвари, мебели и сувениров (предметы кухонного обихода, деревянные игрушки, шкатулки, стулья, столы и тп). Достаточно ли указать код 16.29., или нужно что-то выделить? По мебели вопросов нет - 31.09., с этим все понятно.

Но есть вопрос на счет реализации, планируется продавать это в магазинах по договоренности. Какой здесь код подходит?

5. Дизайнерская деятельность в области рекламы, интерьера и предметов интерьера. Достаточно ли кодов 73.11. и 74.10.?

Да, и вообще, не отправят ли меня восвояси с таким списком на одно ЮР?)))

Благодарю за ответы!

, Нина Михайловна, г. Москва
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Подробная детализация кода (до шести цифр включительно) для указания в заявлении не требуется. Код ОКВЭД достаточно прописывать в пределах 4 цифр, то есть только до группы вида деятельности. Если вы указали группу кодов (то есть код, состоящий из четырех цифр), то в нее автоматически попадают коды подгрупп и видов, поэтому их не обязательно указывать отдельно или дополнять потом.

1. Лучше укажите 68.20

2. код 90.02 не подходит

3. Если поставка производится юр. лицам то опт, если гражданам то розница (в принципе можно указать и то и то)

4. достаточно

5. достаточно

указать можно сколько угодно, не возбраняется вписать в заявление хоть весь классификатор (вопрос только в том – насколько это вам нужно). В лист А, где указывают коды ОКВЭД, можно вписать 57 кодов, но таких листов может быть и несколько, в этом случае основной вид деятельности вписывают только один раз, на первом листе А.