Как подать заявление в суд на рассрочку кредита?

хочу подать заявление в суд на рассрочку кредита,официально не работаю,но зарплата стабильная,один иждивенец

, Роман, с. Александровское
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман!

Заявление в суд на рассрочку кредита хочу подать заявление в суд на рассрочку кредита, официально не работаю, но зарплата стабильная, один иждивенец
Роман

У вас есть вынесенное решение суда?

Роман
Клиент, с. Александровское

сегодня было судебное заседание и вынесено решение в пользу истца

Роман

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В суд принявший решение вам нужно подать заявление о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. В заявлении указываете обстоятельства по которым просите предоставить вам рассрочку/отсрочку. Если состоите в ЦЗ в качестве безработной, то приложите справку из ЦЗ. А так же копию свидетельства на ребенка, то есть то что у вас на иждивении находится н/л ребенок.

С уважением, Анна.