Распространение листовок в торговом центре без договоренности с администрацией?

Добрый день! Интересует можно ли раскладывать листовки на специальные стенды в торговом центре, без договоренности с администрацией?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Можно, но нельзя исключать тот факт, что у администрации есть право их выкинуть.

Распространение рекламы через специальные стенды может быть платным, условия размещения нужно узнать у их владельца до того как вы свои листовки разместите. Это убережет Вас от ненужных трат и разбирательств.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А возможны штрафные санкции, в случае, если листовки были размещены без предварительной договоренности?

Могут потребовать оплаты за время размещения ваших листовок на стенде. Так как договора у вас нет и добровольно оплачивать вы откажитесь то могут обратиться в суд с требованием о возмещении сумм неосновательного обогащения. Трудно доказуемо, но теоретически возможно.