Как купить дом, если в нем есть прописанные?

Добрый день. Я хочу приобрести дом в деревне в московской области, но в нем есть 1 прописанный человек (старенькая бабушка) на данный момент. В какой момент сделки она должна будет выписаться оттуда? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Анна!

Бабушка должна быть снята с регистрационного учета по месту жительства с момента заключения с ней договора о купли-продаже дома.

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. Конечно, желательно, чтобы бабушка была снята с регистрационного учета до заключения договора купли-продажи. Но, если Вас это не останавливает (по каким-либо причинам), то приобретение возможно и с зарегистрированными. Только надо либо прописать в договоре дату снятия с регистрации, либо тот факт, что она останется там. Возможно, что В Вашем случае — это является необходимым условием для заключения сделки и Вы ничего не имеете против.