Необходимо ли делать межевание участков в садоводческом некоммерческом товариществе?

Здравствуйте! Собрались делать межевание участков СНТ именно сейчас зимой. Осенью, на общем собрании, собирались отложить это до весны. Пожилые дачники интересуются необходимо ли это вообще? Ведь у нас уже было межевание лет десять назад, правда не спутниковое.

На дачный участок есть только договор купли продажи от 1997 года и в нем рисунок с границами участка. Начали оформление в Россреестре остановились на полпути. А теперь для дальнейшего оформления межевание необходимо?

, Галина, г. Тверь
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Межевание необходимо для точного определения границ участков. В дальнейшем это избавит Вас от возможных споров с соседями. Кроме того, Вы не сможете распорядиться (например, продать) участком