Как обжаловать штрафы за парковку на газоне, если за одно нарушение назначили 6 штрафов?

Москва. Пришли 6 писем счастья за то, что ТС было размещено на газоне или мной территории, занятой зелеными насаждениями.

Видеофиксация была произведена 06,07,09,10,12,15 октября.

Зам.нач. МАДИ Рева А.И.рассмотрел все материалы 21.10.16 и этим же числом вынес 6 решений на общую сумму 30 тысяч рублей. Т.е. в МАДИ считают, что ТС заезжало на газон 6 раз.

А фактически ТС заехало 1 раз и стояло на одном месте, т.к. было не исправно и не могло перемещаться. Т.е. нарушение было одно.

Причем, то, что МАДИ считает газоном, не имеет травяного покрытия. Имеет песочно-каменное покрытие. Это обочина асфальтовой дорожки (бордюрами не огорожена), проложена к гаражам - фактически пятачок на косогоре. Гаражи расположены под высоковольтной линией электропередачи рядом с МКАД.

И даже место нарушения в постановлении указано не верно!

Указана улица Косинская 10С2 (это внутри дворовая территория, строение - электробудка). На карте Яндекс видно, что это строение расположено СЛЕВА от Косинской улицы, а место где фиксировалось нарушение расположено СПРАВА от Косинской улицы (не внутри дворовая территория). Расстояние между этими точками по прямой 107 метров.

  • 1_1_
    .png
  • 2_1_
    .png
  • 3_1_
    .png
  • 4_1_
    .png
  • 5_1_
    .png
  • 6_1_
    .png
  • Косинская_10С2
    .png
, Alex, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Верховный суд РФ постановил, что водителям не будут грозить региональные штрафы за парковку на газоне, поскольку Кодекс об административных нарушениях РФ подобных взысканий не предусматривает.

Само решение Верховного суда РФ, аналогично вашему случаю

Alex
Клиент, г. Москва

Вы видимо имеете ввиду дело Ануприенко, который был оштрафован в Белгороде за парковку на газоне. А ВС отменил решение Белгородского суда. Но... мне надо же как-то отреагировать на вынесенные постановления, иначе через 60 дней в отношении меня начнутся репрессии - со стороны судебных приставов и прочего...

Поэтому нужен текст-рыба с текстом жалобы на постановления вынесенные МАДИ.