Как обжаловать судебный приказ о взыскании долга банком?

В Тинькофф банке брала 22 000 т.р, а с их процентами и штрафами натекло 40000. Пришёл судебный приказ, что делать дальше? Филиалов этого банка в моём городе нет.

, Ольга, г. Брянск
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для отмены судебного приказа Вам достаточно подать Возражение и в нем указать, что Вы не согласны с вынесенным приказом (в связи с наличием спора о праве по делу) и просить суд отменить судебный приказ.
После подачи Возражения, судья вынесет определение об отмене судебного приказа и копию направит Вам.

Таким образом, судебный приказ будет отменен, а банк должен будет обратиться в суд уже с иском.

Удачи Вам.

С уважением, Гнел Мкртчян

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга! Вы имеете право в 10-дневный срок со дня получения копии приказа предоставить в суд возражения относительно исполнения данного судебного приказа. Если не прошло 10 дней с даты получения приказа, то необходимо составить письменные возражения и сдать их суд. После того, как судья получит Ваши возражения, он известит заявителя об отмене судебного приказа. После этого заявитель снова сможет подать на Вас в суд, но уже в исковом порядке.