Как получить повторную отсрочку по кредиту, если уже назначено судебное разбирательство?

здравствуйте брал кредит в банке в связи с тяжелым финансовым положением брал отсрочку но недавно стало туго с деньгами и я не платил несколько месяцев вчера пришла телеграма что нужно явится в суд.как мне убедить суд что я не отказываюсь платить чтобы как то разрешить эту проблему

, максим, г. Саратов
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете в судебном заседании предложить Истцу заключить с ним мировое соглашение, а в мировом соглашении указать порядок и сроки погашения с Вашей стороны задолженности.

Предложение о заключении Мирового соглашения будет свидетельствовать о том, что Вы готовы погасить долг, но на определенных условиях, указанных в этом соглашении. Суд же Вы попросите утвердить мировое соглашение.

Удачи Вам.

С уважением, Гнел Мкртчян

Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Попытайтесь в суде договорится с банком и заключить мировое соглашение с графиком погашения долга. Если не получится и решение все же суд примет, то после вынесения решения суда Вы так же вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения.

С уважением.

максим
Клиент, г. Саратов

спасибо вам за консультацию