Как оспорить приватизацию земли, если после покупки гаража я не оформил на него документы?

купили хоз постройку 6х3 м. в 1995 г. у ооо. Не зарегистрировали. Использовали как гараж для инструмента. У ооо было еще несколько зданий рядом. Одно из них они продали "федералам". Они все оформили тогда.... в 95, а мы нет(((( Как выяснилось позже, они оформили всю землю Федеральную собственность. Теперь нужно электричество подвести, а из документов только договор рукописный с ООО и план от руки нарисованный. Возможно оспорить? я и купил раньше чем федералы.

, Егор, г. Екатеринбург
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Егор!

Ситуация сложная

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации, право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

На основании данной нормы следует
обратится в суд с исковым заявлением о призвании права собственности. Если есть
вопросы пишите в чат проконсультирую.