Как оспорить размер задолженности по алиментам, если прямых доказательств выплаты нет?

Здравствуйте! Я был женат. Есть сын 8 лет. После развода были начислены алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией. С 2011г. Первое время я платил алименты бывшей жене на руки без расписок, далее перечислял на карту. В течение долгого времени бывшая жена препятствовала мне в общении с ребенком, но иногда нам удавалось договориться и я з0абирал сына. В последнее время он стал проситься ко мне. И узнав о том, что у меня появилась новая супруга и отношения с сыном у них хорошие, бывшая жена подала сначала на лишение прав. Суд проиграла. Затем подала приставам исполнительный лист, где писала о том, что по алиментам я имею задолженность с указанием даты и суммы в 35000р. Два таких заявления и в одном из них написано, что за предыдущий период задолженности я не имею. Я подал на порядок общения и тогда она написала приставам новое заявление, где просит считать не действительными предыдущие с требованием провести расчет задолженности за весь период. Сейчас мне насчитали долг в 137000р. Завтра вводят ограничение на право управлять автомобилем и запрет на рег.действия по недвижимому имуществу (гараж). Прямых доказательств нет (чеков, расписок, что платил), но есть косвенные: её заявления в том числе. Есть ли у меня шансы избежать этой не справедливости?

, Сергей,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Я был женат. Есть сын 8 лет. После развода были начислены алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией. С 2011г. Первое время я платил алименты бывшей жене на руки без расписок, далее перечислял на карту. В течение долгого времени бывшая жена препятствовала мне в общении с ребенком, но иногда нам удавалось договориться и я з0абирал сына. В последнее время он стал проситься ко мне. И узнав о том, что у меня появилась новая супруга и отношения с сыном у них хорошие, бывшая жена подала сначала на лишение прав. Суд проиграла. Затем подала приставам исполнительный лист, где писала о том, что по алиментам я имею задолженность с указанием даты и суммы в 35000р. Два таких заявления и в одном из них написано, что за предыдущий период задолженности я не имею. Я подал на порядок общения и тогда она написала приставам новое заявление, где просит считать не действительными предыдущие с требованием провести расчет задолженности за весь период. Сейчас мне насчитали долг в 137000р. Завтра вводят ограничение на право управлять автомобилем и запрет на рег.действия по недвижимому имуществу (гараж). Прямых доказательств нет (чеков, расписок, что платил), но есть косвенные: её заявления в том числе. Есть ли у меня шансы избежать этой не справедливости?
Сергей

Здравствуйте Сергей, да шансы есть, Вы вправе обжаловать все те постановления который будут вынесены приставом

Сергей
Клиент

В чем шанс, подскажите пожалуйста? Реальный шанс или как повернуть?

Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Сергей доказательство у вас это ее заявление обжалуйте постановления на его основании! перечислял на карту ЧТО УЖЕ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОДНЯТЬ ИСТОРИЮ ПЕРЕВОДОВ ТРАНЗАКЦИЙ И ОТ КОГО! МОЖЕТ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ КТО ВИДЕЛ СИСТЕМАТИЧНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ В ОДНО ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ СОСЕДКА НАПРИМЕР ЕСЛИ ВЫ С НЕЙ В ХОРОШИХ В СУДЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ОТБИТЬСЯ НОС ВЕЩАТЬ НЕ НАДО! ЕСЛИ ПОЛЕЗЕН ПОСТАВЬТЕ + УВАЖАЙТЕ НАШ ТРУД СПАСИБО

Сергей
Клиент

По карточным перечислениям я отчитался. За период выдачи на руки насчитали, как без подтверждающих

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей, сложная ситуация конечно, сложно очень доказать, если только приставы заявления старые дадут, где жена писала, что долг ей погасили. На суде делайте акцент на то, что после того, как подали иск о порядке общения с ребёнком, жена на зло, сделала так. Вам бы у приставов взять копии её заявлений, должным образом заверенные. Показать первое, где вы погасили долг, потом ваше заявление о порядке общения и после следующее. Если она станет говорить, что вы ей угрожали первый раз, то тогда пусть доказывает факт угроз. Грамотный судья сможет все правильно оценить.

Удачи вам и терпения!

Сергей
Клиент

Большое спасибо, Елена! Копии заявлений у меня есть. Я правильно понимаю, что если нет фактических подтверждений выплат(расписки и чеки), можно выиграть посредством косвенных доказательств?

А еще подскажите пожалуйста. Мне приставы выдали постановление под роспись, где указывают на долг в 137000 и прописаны действия в связи с неуплатой долга. Могу обжаловать в течение 10 дней. Стоит ли обжаловать или сразу подавать (как мне сказали) "Иск об определении размера задолженности". И куда подавать, кто ответчик? Уже запутался с этими Судами. За полгода около 15 было по всем вопросам. И такой вопрос: Могу ли я в Суде попросить, что если Суд решит оставить задолженность за мной без изменения - деньги перечислять на счёт сына без возможности распоряжаться бывшей женой, на сохранение до 18лет.?