Имеет ли смысл разбирательство в судебном порядке о разделе долгов по имуществу?

Добрый вечер.

В браке был взят мною потребительский кредит для покупки авто,с устной договоренностью женой об выплате ею кредита,через год мы развелись,полгода после развода кредит она исправно продолжала платить,потом я обнаружил просрочку в кредите.автомобиль остался на ней после развода

Решил ей напомнить о просрочке,однако получил ответ содержащий отказ от дальнейшей выплаты кредита

Что делать,подскажите?

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте на раздел имущества и долгов.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Имеет ли смысл разбирательство в судебном порядке по разделу долгов по имуществу Добрый вечер. В браке был взят мною потребительский кредит для покупки авто, с устной договоренностью женой об выплате ею кредита, через год мы развелись, полгода после развода кредит она исправно продолжала платить, потом я обнаружил просрочку в кредите.автомобиль остался на ней после развода Решил ей напомнить о просрочке, однако получил ответ содержащий отказ от дальнейшей выплаты кредита Что делать, подскажите?
Алексей

Добрый вечер!

Раздел имущества возможен как минимум в течение 3-х лет после развода (общий срок).

Вы имеете право на раздел и авто в равных долях (по общему правилу)

для начала, Вам стоит это сообщить супруге. Возможно, это повлияет на ее решение платить кредит