Законно ли жена запрещает мне видеться с ребенком, если я болен ВИЧ-инфекцией?

У меня выевили ВИЧ положительный,бывшая жена запрещает встречаться с сыном ребёнок прописан сосной а живёт в съемной квартире,как быть в данной ситуации,законно ли поступает бывшая супруга

, анатолий, г. Омск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте Анатолий! Согласно ст.62 СК РФ вы имеете полное право на общение с ребенком. Если такие припятствия со стороны вашей супруги продолжатся, вы вправе обратиться в суд с заявлением о графике общения с ребенком.