Как мне поступить, если дело о штрафе передано судебным приставам?

Здравствуйте! Некоторое время назад на портале Госуслуг висела информация о неоплаченном штрафе. Штраф якобы от 2014 года. Дело в том, что меня неоднократно пробивали на задолженность и в аэропортах и на стационарных постах ГИБДД. Везде было чисто. Я написал на портал Гоуслуг с просьбой убрать данный штраф как с истекшим сроком давности и описал, что меня пробивали и ничего не находили. Потом мне пришло уведомление, что мое дело передано Судебным приставам. Как мне поступить?

, Джасур, г. Мытищи
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться к приставам, ознакомиться с исполнительным документом по Вашему штрафу, а также с судебным документом на основании которого исполнительный документ был выдан. Далее обжаловать основание выдачи исполнительного документа в суд. Вместе с тем, у пристава вы сможете получить разъяснения по сложившейся ситуации, возможно данная служба разъяснит Вам откуда вообще он к ним попал и самое главное на основании чего.