Как оспорить начисление транспортного налога и пени, если автомобиль находится в угоне с 1994 года?

В 1994г. у меня угнали автомобиль....но буквально вчера я получила з/п где приложены документы по начислению транспортного налога за все эти годы + пени за весь период. Могу ли я как-то опротестовать правомерность начисления налога, и тем более пеней?

, Юлия, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Если налоговая обратится в суд, то Вы вправе представить доказательства того, что автомобиля у Вас нет. Кроме того, пропущен срок исковой давности — 3 года. За больший срок, то есть до 2012 года, сумма налога не будет с Вас взыскана в любом случае, если вы заявите о пропуске срока исковой давности.