Как взыскать компенсацию с застройщика, если были перенесены сроки сдачи объекта и составлено соглашение?

Здравствуйте, у меня договор ДДУ с Застройщиком, подписали доп соглашение о продлении сроков сдачи с учетом того, что Застройщик ежемесячно выплачивает мне компенсацию... и вот уже два месяца Застройщик не выполняет обязательства по выплате компенсации. спасибо

, Алена, г. Красноярск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! обратитесь с претензией к застройщику а далее обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации. Исковое заявление можете заказать в разделе «Документы» или обратитесь к любому из юристов в чат.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алена

Здравствуйте, у меня договор ДДУ с Застройщиком, подписали доп соглашение о продлении сроков сдачи с учетом того, что Застройщик ежемесячно выплачивает мне компенсацию… и вот уже два месяца Застройщик не выполняет обязательства по выплате компенсации. спасибо
Алена

Как указал коллега выше, Вам стоит написать письменную претензию Застройщику и вручить под роспись, либо отправить заказным с уведомлением о вручении и описью вложении.

Согласно ст.309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Удачи