Может ли ФССП взыскивать долги с женщины, находящейся в декрете?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могжет ли фссп взыскивать долги с женщины, находящейся в декрете?

, Ксения, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Ксения. Действующее законодательство об исполнительном производстве не содержит исключений для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком. Приставы могу осуществлять взыскание задолженности. Однако, существует ряд ограничений: не могут взыскиваться за счет денежных средств, поступивших в качестве пособий по уходу за ребенком и прочие.

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Т.е. Если есть имущество, машина например, его могут забрать?

Станислав Саменков
Юрист, г. Саранск

соглашусь с коллегой.