Счет учета затрат на отдел закупок

Здравствуйте! Компания занимается ремонтом автотранспортных средств. У нас есть подразделения "Слесарный цех" и "Молярно-кузовной цех". По этим подразделениям приходит выручка. И ещё есть "Отдел снабжения". Он занимается закупкой необходимых запчастей и расходных материалов для ремонта. Теряюсь на какой счет учета расходов мне отнести зарплату и страховые взносы по отделу снабжения. Не подскажете?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для учета расходов по Отделу снабжения вам нужно использовать счет 25 "Общепроизводственные расходы", который предназначен для обобщения информации о расходах по обслуживанию основных и вспомогательных производств организации.

В частности, на этом счете могут быть отражены следующие расходы: по содержанию и эксплуатации машин и оборудования; амортизационные отчисления и затраты на ремонт основных средств и иного имущества, используемого в производстве; расходы по страхованию указанного имущества; расходы на отопление, освещение и содержание помещений; арендная плата за помещения, машины, оборудование и др., используемые в производстве; оплата труда работников, занятых обслуживанием производства; другие аналогичные по назначению расходы.
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А если мне не нужно распределять между цехами расходы на отдел снабжения, то относить напрямую на 20 счет на Слесарный цех? Отдел обслуживает только слесарный цех, а МКЦ сам себе всё закупает.

МКЦ сам себе всё закупает.
Виктория

Каким образом и на чьи средства? Оба ведь цеха относятся к одной организации?