Возможно медицинское обслуживание без прописки?

Сложилась такая ситуация что я и мой несовершеннолетний сын оказались без прописки. Мы граждане РФ. Есть медицинские полюса, свидетельства пенсионного фонда, свидетельство о рождении у сына, паспорт у меня. А прописки нет! Могут ли нам на этом основании отказать в медецинской помощи? Тем более экстренной? Я работаю, сын учится в школе.

, Светлана, г. Каменск-Уральский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана.При чем тут «прописка»? Прописки давно уже ни у кого нет, ее просто не существует. Право на получение медицинской помощи не зависит от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства. Если откажут, тогда и будете решать вопрос с незаконным отказом.