Невыплата заработной платы при банкротстве ООО

решением арбитражного суда от 1 сентября 2016 года ООО север признано несостоятельным (банкротом),в отношении должника открыто конкурсное производство,назначен конкурсный управляющий ООО Плюс который обратился в арбитражный суд с заявлением к ООО север об установлении требований в сумме 100 тысяч и включения их в реестр требований кредиторов должника.В основании заявленных требований кредитор указал что задолженность в сумме 100 тысяч возникшая на основании договора подряда №3 от 1 июня 2014 года передана Королем ВА ООО Плюс на основании договора уступки права №15 .... Суд считает привлеч КорольВА к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Определение суда : привлечь Король ВА в качестве третьего лица.

Если коротко с 2014 года задержана зарплата по договору 100 тысяч.Тянул до последнего,все обещали выплатить,в суд не подавал,как потом работать,кто подал тот уже уволен,а найти работу сложно,вот и терплю смену директоров и теперь банкротство. Вопрос как третьему лицу нужно предоставить документы ,вроде все собрал ,а тут в повестке нвписало еще предоставить мотивированный отзыв на заявление кредитора с нормативно-правовым обоснованием возражений и с приложением подтверждающих документов ... Подскажите как хот коротко начинать писать этот мотивированный отзыв Спасибо

, Владимир, г. Ухта
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Порядок составления и подачи отзыва регламентирован статьей 131 АПК РФ:

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.Такой отзыв
может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы,
размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего
дело, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документы,
прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
2. В случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, иные участники арбитражного процесса вправе направить в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, отзыв в письменной форме на исковое заявление.
3. Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам,
участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок,
обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.
4. В случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв
на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по
имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело
без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом
арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо
от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.
5. В отзыве на исковое заявление указываются:
1) наименование истца, его место нахождения или, если истцом является гражданин, его место жительства;
2)наименование ответчика, его место нахождения или, если ответчиком
является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место
работы или дата и место государственной регистрации в качестве
индивидуального предпринимателя;
3)возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных
требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а
также на доказательства, обосновывающие возражения;
4) перечень прилагаемых к отзыву документов.
6. В отзыве
должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и
иные сведения, необходимые для правильного и своевременного
рассмотрения дела.
7. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые
подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.
8. Отзыв на исковое заявление подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.

Непредставление отзыва на исковое заявление или дополнительных доказательств, которые арбитражный суд предложил представить лицам, участвующим в деле, не
является препятствием к рассмотрению дела по имеющимся в деле
доказательствам (статья 156 АПК РФ).

Таким образом, соблюдая установленную форму, приводите в отзыве свои доводы по в поддержку или опровержение каждого довода стороны процесса.

Рекомендую поручить подготовку отзыва специалисту.