Как аннулировать задолженность, если у приставов она числится, а в банке нет?

Здравствуйте, узнала о том что нахожусь в базе должников случайно.В 2010г была поручителем у другого человека.О том что заёмщик не платит не знала.На суд не вызывалась. В декабре 2015года заведено исполнительное производство.Обратилась к приставам вместе с должником, нам выдали бумагу со сроком добровольного погашеня долга на моё имя,и посоветовали обратиться в банк. В банке нет информации не на должника не на меня.Видимо у них была какая то перемена,даже немного изменено название.Получается долг у приставов есть, а в банке никакой информации по этому вопросу нет.Как мне быть,ведь долг присудили выплачивать мне.Спасибо,надеюсь Вы подскажете как поступить правильно.

, Любовь, д. Тюмень
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В 2010г была поручителем у другого человека.О том что заёмщик не платит не знала.На суд не вызывалась. В декабре 2015года заведено исполнительное производство.Обратилась к приставам вместе с должником, нам выдали бумагу со сроком добровольного погашеня долга на моё имя, и посоветовали обратиться в банк. В банке нет информации не на должника не на меня.Видимо у них была какая то перемена, даже немного изменено название.Получается долг у приставов есть, а в банке никакой информации по этому вопросу нет.Как мне быть, ведь долг присудили выплачивать мне.Спасибо, надеюсь Вы подскажете как поступить правильно.
Любовь

а Вас ознакомили с судебным решение на основании которого заведено исполнительное производство? Если Вы ничего не знали о наличии судебного решение, то скорее всего оно было вынесено в виде судебного приказа. Судебный приказ Вы можете отменить.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения
Любовь
Клиент, д. Тюмень

Спасибо за ответ.вот в чем и дело ,что я не была поставлена в известность даже о том что банк подаёт в суд.не говоря уже о наличии судебного решени..Подскажите чем отличается судебное решение от судебного приказа?

Спасибо за ответ.вот в чем и дело, что я не была поставлена в известность даже о том что банк подаёт в суд.не говоря уже о наличии судебного решени… Подскажите чем отличается судебное решение от судебного приказа?
Любовь

Судебный приказ это такое судебное постановление, которое выноситься по заявлению кредитора в упрошенном порядке .

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2.Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Но как легко он выноситься, то так же легко и отменяется.