Как снизить размер выплат потерпевшему, при сложном материальном положении?

Я осуждена-ограничение свободы на два года, имею двое несовершеннолетних детей, мужа нет, работаю, зарплата меньше прожиточного минимума-6000, не хватает даже на продукты, на работу пришёл исполнительный лист на вычет 50% от зарплаты. Если я заплачу потерпевшему 3000, то мне нечем будет кормить детей. Сменить работу нет никакой возможности(другой работы нет, живём в деревне и в связи с ограничением свободы нет возможности найти другую. Что можно предпринять? Я платила по 1000 рублей, но пристава говорят, что обязаны высчитывать по исполнительному 50%.

, Любовь, г. Курган
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд, который вынес решение о взыскании заявление об уменьшении суммы ежемесячных платежей. Суд вправе снизить и могут высчитывать, например, 20%

Любовь
Клиент, г. Курган

А если суд, вынесший меру наказания был городской, а отбываю наказание в районе, по месту жительства, то в какой суд мне нужно обращаться по месту жительства или по месту вынесения приговора?

В суд который вынес приговор надо обращаться с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда и уменьшения размера удержания из заработной платы до… процентов на основании ст. 203 ГПК РФ.