Как обезопасить себя в процессе раздела имущества?

бывшая супруга хочет что бы я с начало оформил на нее автомобиль а затем она откажется от своей части квартиры, как нам поступить при "соглашений о разделе" что бы сделать или обязать супругу что бы она передала права собственности полсе оформление на нее автомобиля.

Проще говоря как мне обезопасить себя что бы супруга не исчезла с моим автомобилем и частью квартиры!???

, Артем, г. Самара
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Чтобы точно обезопасить себя решите вопрос в судебном порядке.

Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. вы можете составить соглашение о разделе имущества нажитого супругами в период брака

Статья 38 СК. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Артем
Клиент, г. Самара

а цена такого соглашения ?

Проблем с разделом имущества потом не будет. Т.к. «Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.»