Вернут ли денежные средства за шубу с дефектом?

Купила шубу вчера на ярморке, пришла домой обнаружила дефект

, сегодня хочу вернуть и забрать деньги (наличными платила), ярморка до 30 октября и уезжает, должны мне сразу вернуть деньги?

, Наталья, г. Волгоград
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, доброго дня! Деньги вернуть должны. Даже на ярмарке продавец обязан сообщить покупателю достоверные сведения о себе и товаре. Сделайте фото места, где продавец торгует (номер места, сведения об ИП или компании).

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26.01.1996г. № 15 – ФЗ «О
введение в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» определено, что в случае, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий, либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ, значит деньги должны вернуть сегодня же?

Надеюсь, что уже вернули!