Может ли вуз требовать плату за обучение, если контракт не был заключен?

восстановилась в вуз на коммерческую основу, но через 3 недели была вынуждена написать заявление об отчислении. Нужно ли мне будет заплатить за эти 3 недели, если контракт с вузом еще не успела заключить

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Нет договора на обучение нет и обязанности по опате.

Допустим ВУЗ захочет взыскать с Вас плату за обучение. Договора нет, так как вы ни чего не платили то и акцепта публичной оферты нет, если они будут ссылаться на публичность договора. В соответствии с ЗоЗПП потребитель вправе в любой момент отказаться от оказываемых ему услуг с условием компенсации понесенных затрат исполнителю. Каким образом ВУЗ будет доказывать понесенные им расходы на ваше обучение в течение трех недель я плохо себе представляю. Так что забудьте и не переживайте.