Как подать заявление на пересмотр решения о лишении родительских прав?

Добрый вечер. Вопрос по поводу ребенка. Моего мужа пытаются лишить родительских прав по не оплате элементов, он не платит потому что бывшая жена занимается порнографией и не дает встречаются мужу с ребенком. Не давно она подала в совет по делам ребенка о том чтобы решить его прав и по решению комиссии его лешили, но на заседание комиссии он не смог пойти а отправил своего представителя , она же опоздала нзаседание, но она по телефону предупредила что опоздает. Скажите можно ли в заявлении о пересмотреть заседания указать что они приняли решения не законно и что его бывшая жена занимается развратом и привлечении ребенка в порнографию ребенка .

, Таня, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Не совсем понятно, что такое «Совет по делам ребенка» и как он может лишить родительских прав. Лишение родительских прав в нашей стране осуществляется исключительно по решению суда, который рассматривает все обстоятельства дела.

Наверное вашего мужа приглашали на заседание в органы опеки и попечительства, которые хотели установить есть ли основание для лишения родительских прав.

В любом случае, лишение родительских прав только по решению суда. Насчет матери ребенка и вашего утверждения, что «она привлекает к порнографии ребенка» отвечу, что нужно обязательно обращаться в полицию по этому поводу. То есть вашему мужу или вам необходимо написать заявление об этом. Возможно, у вас какие-либо доказательства есть по этому поводу? Если есть, то какие?

Ваш муж еще не лишен родительских прав и для того, чтобы судебное разбирательство не привело к лишению родительских прав, ему необходимо начать платить алименты, а также принимать непосредственное участие в воспитании своего ребенка

Таня
Клиент, г. Москва

Мы в полицию обращались однократно он они не проводят ни каких действий. Доказательство есть.

Таня
Клиент, г. Москва

Два года мы подаем различные органы заявления и никто ничего не делает. Какие были суды все они покупались ее сутенером. Он готов заниматься воспитанием ребенка только она не разрешает встречаться с ребенком.