Улучшение жилищный условия

В Москве проживаем чуть более 10 лет в собственной квартире (2 собственника - я и супруга), без детей, квартира общей площадью 23 м2 (малогабаритная). Мне 50 лет, жене -34 года. Возможно ли

1) улучшить жилищные условия, встав в очередь на получение жилья? или

2) принять участие в гос. программах с целью покупки квартиры по цене ниже рыночной ?

3) принять участие в других гос. программах, подходящих для нашего возраста и площади квартиры ?

Гос. найм нас не интересует. Интересует только то, что возможно оформить в собственность.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным
условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее
10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве
не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об
обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения».

Поэтому у вашем случае встать на очередь, ни на платные ни на бесплатные программы не получиться. Рассматривайте вопрос с получением ипотеки.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

У нас постоянная регистрация в Москве более 10 лет. Как мы можем улучшить свои жилищные условия за счет города? Если только родиться ребенок и на троих общая плошадь 23 метра-это будет 7.7 м-меньше 10. Т.е меньше нормы.

Да, только после рождения ребенка. Ведь сейчас у вас более 10 кв. м на человека. Как родится ребенок можете встать на очередь. Но вставайте на платные программы. По бесплатной очереди сейчас получают очередники 1988-1990 г.г.