Подлежат ли работники прокуратуры привлечению к юридической ответственности за хулиганство?

Подлежат ли работники прокуратуры привлечению к иным видам юридической ответственности за хулиганства

?

, фарид, г. Сургут
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Привлечение сотрудников прокуратуры к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также к уголовной ответственности за хулиганство регламентировано ст. 42 «О прокуратуре РФ». Привлечение к административной ответственности является исключительной компетенцией органов прокуратуры. Возбуждение уголовных дел в отношени сотрудников прокуратуры осуществляется органами Следственного комитета РФ.