Как быть при совпадении очередного отпуска с учебным?

Как быть? У работника очередной отпуск с 18.10.2016 до 18.11.2016! Сегодня 27.10.2016 он мне приносит справку-вызов на промежуточную аттестацию с 31.10.2016 по 27.11.2016. При этом отпускные уже выплачены

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, при этом, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).
Если у работника произошло наложение отпусков (очередного и ученического), то в этом случае работодатель не виноват. Оплата отпускных должна быть произведена с 19.11.16 по 27.11.16. Наложение отпусков это проблемы работника. Пусть работник в следующий раз сам рассчитывает дату своего отпуска, а работодатель его согласует
С Уважением, Надежда.