Объяснения по КАСКО за позднее обращение после ДТП

В данный момент обратился в страховую компания с целью возместить стоимость ремонта по КАСКО. Но ДТП произошло в феврале, а я обратился только сейчас. С меня они требует теперь объяснение. Как поступить?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Павел Иванов
Юрист, г. Москва

Интересный поворот)) Страховая жжет. Напишите им в объяснении, что согласно ст. 196 Гражданского Кодекса РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Вы считаете, что Ваше право на получение страховой выплаты было нарушено и просите страховую произвести выплату, полагающегося Вам возмещения, иначе будете требовать своей суммы страхового возмещения через суд.