Как вернуть страховку за досрочно выплаченный кредит в Сбербанке?

Здравствуйте. Выплатила кредит немного раньше. В договоре о страховании указана сумма 3384 руб. Есть ли смысл пытаться вернуть страховку и какую сумму можно вернуть? Кредит был на 188 тыс. на 5 лет под 17,5%. Выплачен раньше на 8 мес. И порядок действий после получения справки о досрочном погашении? Спасибо.

, Екатерина, г. Белгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
И порядок действий после получения справки о досрочном погашении? Спасибо.
Екатерина

Екатерина, вернуть страховку при досрочном погашении кредита возможно только если это прямо предусмотрено условиями страхования либо страховка являлась обеспечительной мерой именно для кредита. Поэтому необходимо знакомиться с условиями страхования и кредитным договором.

А после получения справки необходимо обращаться в СК.