Каким образом составляется трехсторонний договор на поставку товаров?

Скажите, пожалуйста,

Кто-то может проконсультировать по вопросу оформления трехсторонних договоров на поставку товаров, какие правоотношения возникают между участниками?

Если участниками являются: поставщик, получатель и покупатель, то каким образом оформляются документы на товар, может ли получатель ими распоряжаться (разумеется с разрешения покупателя).

Как эти взаимоотношения оформляются с бухгалтерской стороны?

Есть ли человек, который сможет грамотно проконсультировать по такому вопросу?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Кто-то может проконсультировать по вопросу оформления трехсторонних договоров на поставку товаров, какие правоотношения возникают между участниками?
Михаил

Михаил, в договор можно включить любые положения, соответствующие законодательству.

По ст.506 ГК РФ два лица в договоре поставки — продавец и покупатель

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Какую роль играет получатель, какие права и обязанности, когда переход права собственности и т.д.

То есть надо обсуждать и составлять договор под эту ситуацию.

Как эти взаимоотношения оформляются с бухгалтерской стороны?
Михаил

если речь идёт о документальном оформлении, то есть кто указан в ТТН, как оформлять, то это один момент. Если речь о налогообложении, то надо знать систему налогообложения, как минимум. И много других моментов