Как определяется единственное жилье, при взыскании банком долга по кредиту?

здравствуйте в 2014 году купила в слбственность квартиру в подмосковье, прописана в москве по соц.найму, в двухкомнатной квартире, где кроме меня прописаны еще 5 человек, я являюсь в данной квартире ответственным квартиросъемщиком, с мая месяца не работаю, сначала больничный лист, потом отпуск, в ноябре месяце будет нечем погашать кредиты, если я пропишусь в Подмосковье будет ли это моим единственным жильем или банк у меня отберет квартиру?

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина. Гражданско процессуальный кодекс дает определение

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ(ред. от 03.07.2016)

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
;http://www.consultant.ru/law/podborki/edinstvennoe_zhile/© КонсультантПлюс, 1992-2016

В вашем случае, у вас есть квартира, а зарегистрированы вы в другом жилом помещении, так что квартира- не является единственным жильем и ее могут описать, если вы не защитите ее от ареста.