Стоит ли связываться с кредитом без оформления договора?

Открыла ИП ,нужны деньги дря развития.На сайте наткнулась на обьявление о предоставлении кредита без справок залога и поручителей.частное лицо,предоставляет кредит до 3500000руб сроком до 10 лет.требуются фото или скан паспорт 2и 3 страница,второй документ подтверждающий личность,номер карты.ни какких договоров не составляет.на вопрос не боится ли он так работать,ответил,что вслучае неуплаты у него есть страховка.подскажите стоит ли связываться с таким кредитом?или это очередной способ машенничества?

, олеся, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Открыла ИП, нужны деньги дря развития.На сайте наткнулась на обьявление о предоставлении кредита без справок залога и поручителей.частное лицо, предоставляет кредит до 3500000руб сроком до 10 лет.требуются фото или скан паспорт 2и 3 страница, второй документ подтверждающий личность, номер карты.ни какких договоров не составляет.на вопрос не боится ли он так работать, ответил, что вслучае неуплаты у него есть страховка.подскажите стоит ли связываться с таким кредитом? или это очередной способ машенничества?
олеся

Советую не связываться с лицами такого рода деятельностью, так как в лучшем случае кредит вам может быть не выдан а ваши данные могут быть распространены везде где только это возможно. В худшем случае, может оказаться мошенничеством, точнее говоря я не сомневаюсь что это мошенничество.

С уважением!

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Олеся, описанный сюжет напоминает схему мошенничества. Как это часто бывает, вы сами того не подозревая согласитесь на огромные проценты по займу. Советую обращаться за кредитами в надежные банки.

Юридическая компания Legalstore